Lotto N. 698

Arturo Carmassi
(1925 - 2015)

Senza Titolo Anni Sessanta

(1925-2015)
china su cartoncino, firmato, in cornice, l'opera al verso è applicata ad altro supporto cartaceo con del nastro adesivo di carta, lievi difetti
cm 71x70
Corredato di autentica su fotografia La Scaletta Edizioni d'Arte Reggio Emilia
Bibliografia: Il Disegno Italiano 7, 1987/88, n 276
€ 300,00 / 400,00
Stima