Lotto N. 74

Giuseppe Viviani
(1898 - 1965)

Gli occhi delle viole 1962

(1898-1965)
litografia, es 165/170, firmata, reca ingiallimento del foglio, al verso lungo i margini reca tracce di nastro adesivo visibile al recto
matrice cm 33x23,2, foglio cm 46x35,8
Reca timbro a secco Tarde sed tuto Giuseppe Viviani e timbro a secco Libreria Prandi
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo
€ 100,00 / 120,00
Stima