Lotto N. 77

Rinaldo Frank Burattin
(1914 - 1998)

Ritratti di Marchiori, Ungaretti, Quasimodo, Cesetti, Guidi e Bartolin

(1914-1998)
raccolta di sette schizzi a tecnica mista su carta, firmati, alcuni datati 1949, 1957, 1960, 1964, 1965 e 1968, alcuni difetti
cm 33,5x24,5, cm 24x19,5
€ 300,00 / 350,00
Stima