Lotto N. 25

John Milton

Il paradiso perduto di Giovanni Milton Tradotto da Lazzaro Papi

Lucca: Francesco Bertini, 1811
3 voll. in-16° (250x140 mm) in mezzapergamena, carta marmorizzata blu ai piatti. Al dorso tassello con traduttore, titolo e volume. Fioriture e bruniture su alcune carte (3)
€ 80,00 / 100,00
Stima