Lotto N. 1

Lotto di libri francesi di fotografia

Traité complet et pratique de photographie par le comte de la Sor et Texier, Paris: 1854 (mezzapelle, fioriture sparse, note di possesso al foglio di guardia anteriore). C. Fabre, Aide-mémoire du photographie pour 1892 [...], Paris, Gauthier-Villars, 1892 (brossura, piatto posteriore parzialmente lacerato) (2)
€ 30,00 / 40,00
Stima