Lotto N. 153
Marcello Tommasi
(1928 - 2008)
Abramo e Isacco
(1928-2008)
carboncino e sanguigna su carta, firmato, in cornice, lieve ingiallimento del foglio, alcuni difetti
cm 71x50,5
Bozzetto per una formella del portale della Chiesa di S. Maria Maddalena dei Pazzi