Lotto N. 162
Pietro Annigoni
(1910 - 1988)
Paesaggio marino
(1910-1988)
olio su cartone telato, firmato, siglato al verso, in cornice
cm 20x30
Corredato di autentica dell'autore su fotografia
Bibliografia: Incontro con Pietro Annignoni a cura di Gilberto Grilli, depliant