House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I - I

Lotto N. 133

Ettore Sottsass
(1917 - 2007)

Tavolo "Loto Rosso", Poltronova 1960

(1917-2007)
piano di forma rotonda in marmo bianco, fusto in metallo laccato nero che poggia su base in marmo bianco, lievi difetti
h cm 70, diam cm 120
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima