House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I - I

Lotto N. 202

Ettore Sottsass
(1917 - 2007)

Tre portavasi in legno di faggio, Produzione Poltronova 1962

(1917-2007)
laccati in bianco all'anilina, lavorati a motivi geometrici, difetti
cm 36x35x35 (3)
Bibliografia: "Domus" n.440, luglio 1966, p.78
€ 30,00 / 40,00
Stima