House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I - I
Lotto N. 218
Vaso mediceo in terracotta smaltata
IX secolo
istoriato con scene classiche in monocromia blu, anse lavorate con dettagli antropomorfi, poggia su base a plinto su quattro piedi desinenti a ricciolo, difetti