House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - I - I

Lotto N. 218

Vaso mediceo in terracotta smaltata

IX secolo
istoriato con scene classiche in monocromia blu, anse lavorate con dettagli antropomorfi, poggia su base a plinto su quattro piedi desinenti a ricciolo, difetti
h cm 60x46
€ 1.400,00 / 1.500,00
Stima