Lotto N. 403
Lotto di asciugamani in lino e cotone
prima metà del XX secolo
composto da cinque asciugamani in lino, con cifre ricamate in cotone rosso e bianco, e cinque in cotone misto lino, con cifre e ricami in cotone bianco, tutti con ampie frangie o balze a filet e di diverse misure, difetti (10)