Lotto N. 366
Lotto di oggetti in terraglia
XIX secolo
tra cui due vassoi ovali decorati in monocromia blu a chinoiserie, una zuppiera biansata con coperchio con presa a foggia di fiore e sei tazzine in monocromia blu con piattino pertinente, difetti e mancanze (11)