Lotto N. 515
Trumeau impiallacciato in piuma di mogano
seconda metà del XIX secolo
la parte superiore con due sportelli in vetro, cimasa realizzata a girali, foglie e frutti, poggiante su cassettone a ribalta, sportello a calatoio a celare scarabattolo con cassetti sottostanti
h cm 253x125x53