House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - III - III

Lotto N. 780

Coppia di grandi vasi da giardino in maiolica

Manifattura Montelupo
smaltati nei toni dell'ocra e del verde, anse realizzate come teste di angeli, piede rotondo decorato con foglie e coperchi sormontati da finali a foggia di pigna, difetti
h cm 95x57
€ 900,00 / 1.000,00
Stima