Lotto N. 780
Coppia di grandi vasi da giardino in maiolica
Manifattura Montelupo
smaltati nei toni dell'ocra e del verde, anse realizzate come teste di angeli, piede rotondo decorato con foglie e coperchi sormontati da finali a foggia di pigna, difetti
h cm 95x57