House sale: Arte e Design da villa "Horto Antico" - III - III

Lotto N. 650

Credenza a due corpi in noce biondo e betulla

attribuibile a Paolo Portoghesi
la parte superiore realizzata come un arco con tre vetrine centrali e ripian a giorno laterali, la parte inferiore a tre cassetti appaiati e due coppie di sportelli sottostanti, lievi difetti all’impiallacciatura
h cm 223, lungh piano cm 210x47, lungh base cm 161
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima