Lotto N. 547
Lotto di piatti in porcellana policroma
composto da due vassoi da portata rotondi e dodici piattini decorati a motivi floreali, Manifattura Richard Ginori, sei piattini e un piatto da portata con tesa traforata, decorati a motivi floreali, difetti (21)