Lotto N. 555
Servito di piatti in terraglia
decorato a chinoiserie in monocromia blu, composto da nove piatti fondi, dodici piattini, quattordici piatti piani, un vassoio rotondo, una salsiera, un vassoietto ovale, una zuppiera con coperchio e un'insalatiera, rotture e mancanze (40)