Lotto N. 139
Anello a fascia in oro bianco, diamanti e smeraldo
realizzato a quattro linee parallele di pietre. Difetti e mancanze, dovuti all'uso, allo smeraldo
misura 11
diamanti taglio a brillante rotondo ct 6,80 circa complessivi, smeraldo taglio ottagonale ct 1,30 circa, g 15