Lotto N. 197
Demi parure collier e orecchini in oro giallo e smalti policromi
seconda metà XIX secolo
realizzati a maglie sbalzate alternate in oro e a smalti policromi a motivi floreali. Due puttini dipinti negli orecchini. Scatola originale
lunghezza collana cm 43, altezza orecchini cm 7,7
g 48,5 (2)