Lotto N. 181

Spilla in oro giallo e argento con turchesi

seconda metà XIX secolo
realizzata come una piastra in oro sbalzato a festoni con applicato un motivo floreale in turchesi
misure cm 5x3,5
turchesi taglio a cabochon, g 13,2
€ 600,00 / 700,00
Stima