Lotto N. 44

Cartagloria in legno dorato a mecca

XVIII secolo
cimasa centrata da cartiglio da cui si dipartono due grandi foglie d’acanto ricadenti ai lati, altri piedi a ricciolo,
montata a specchiera con specchio al mercurio
cm 44x41
€ 100,00 / 120,00
Stima