Lotto N. 60

Coppia di figure di cacciatori

inizio del XX secolo
coppia di figure in porcellana policroma raffiguranti una dama e un gentiluomo in abiti da caccia con fucili e prede, basi sagomate lumeggiate in oro, lievissimi difetti e mancanza
h cm 28,5
Recano marchio in blu 'N' coronata e impressa la lettera 'M.'
€ 300,00 / 400,00
Stima