Lotto N. 27

Coppia di grandi sgabelli in legno ebanizzato

fine del XIX secolo
realizzati in stile rinascimentale, schienale intagliato con figure di leoni tra ghirlande di alloro, centrati da stemma mediceo e stemma gentilizio, lievi difetti
h cm 126
€ 300,00 / 350,00
Stima