Lotto N. 96

Due tabacchiere in argento

entrambe di forma rettangolare, una finemente cesellata a motivi floreali e intreccio di girali con bordi sagomati, la seconda più piccola incisa con fasce a guilloché con bordo sbalzato a rilievo di volute
gr 267 (2)
€ 180,00 / 220,00
Stima