Lotto N. 207
Lotto di curiosità in porcellana
composto da una figura a cavallo raffigurante Giovanni Guglielmo del Palatinato, detto Jan Wellem, manifattura Nymphenburg, e due figure in porcellana policroma, manifattura Capodimonte, lievi difetti
h da cm 13,5 a cm 23 (3)