Arredi, Dipinti Antichi e Curiosità da un casa fiorentina
Lotto N. 28
Poltroncina in faggio
realizzata in stile settecentesco, schienale sagomato intagliato con conchiglie, braccioli a giorno a doppia voluta, gambe mosse con piedini a ricciolo, rivestita in juta (difetti)