Arredi, Dipinti Antichi e Curiosità da un casa fiorentina

Lotto N. 28

Poltroncina in faggio

realizzata in stile settecentesco, schienale sagomato intagliato con conchiglie, braccioli a giorno a doppia voluta, gambe mosse con piedini a ricciolo, rivestita in juta (difetti)
€ 50,00 / 60,00
Stima