Arredi, Dipinti Antichi e Curiosità da un casa fiorentina

Lotto N. 103

Scrittoio impiallacciato in noce

Toscana, seconda metà del XVIII secolo
piano rettangolare con angoli stondati intarsiato con filettature in legni di frutto, un mezzo cassetto nella fascia, gambe mosse con piedini a zoccolo stilizzato
h cm 77x97x73
€ 600,00 / 800,00
Stima