Lotto N. 103
Scrittoio impiallacciato in noce
Toscana, seconda metà del XVIII secolo
piano rettangolare con angoli stondati intarsiato con filettature in legni di frutto, un mezzo cassetto nella fascia, gambe mosse con piedini a zoccolo stilizzato
h cm 77x97x73