La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 287

Cartagloria in legno intagliato e dorato

XVIII/XIX secolo
cornice di forma sagomata con cimasa architettonica a volute contrapposte centrate da conchiglia e timpano spezzato, piedi a voluta di foglie d'acanto su basi dipinte ad imitazione del marmo, difetti e mancanze alla doratura
cm 70x70
€ 300,00 / 400,00
Stima