La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 251

Cassapanca in noce

XVII secolo
coperchio con bordo intagliato con motivi a mezzo rosone, base con bordo aggettante intagliato con motivo a volute contrapposte, piedi a zampa di leone, restauri
h cm 47x126x52
€ 500,00 / 600,00
Stima