La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I
Lotto N. 251
Cassapanca in noce
XVII secolo
coperchio con bordo intagliato con motivi a mezzo rosone, base con bordo aggettante intagliato con motivo a volute contrapposte, piedi a zampa di leone, restauri