Lotto N. 234
Coppia di bracci a muro portacandele in legno dorato e laccato bianco
Toscana, XIX secolo
realizzati come due volute intagliate con foglie d'acanto e finali a ricciolo con ghirlanda floreale, attacco circolare con perlinatura, alcuni difetti
h cm 55 circa