La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 234

Coppia di bracci a muro portacandele in legno dorato e laccato bianco

Toscana, XIX secolo
realizzati come due volute intagliate con foglie d'acanto e finali a ricciolo con ghirlanda floreale, attacco circolare con perlinatura, alcuni difetti
h cm 55 circa
€ 300,00 / 400,00
Stima