La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I
Lotto N. 253
Coppia di sedie in noce
XVII secolo
schienale con finali a fiamma con cartella piatta intagliata con due foglie d'acanto, gambe dritte con finale a vaso riunite da traverse, sedili rivestiti in tessuto fiammato