La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 253

Coppia di sedie in noce

XVII secolo
schienale con finali a fiamma con cartella piatta intagliata con due foglie d'acanto, gambe dritte con finale a vaso riunite da traverse, sedili rivestiti in tessuto fiammato
€ 200,00 / 300,00
Stima