La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 197

Grande cornice da caminiera in legno intagliato e dorato

inizio del XIX secolo
realizzata a tempietto, tripartita, con applicazione di fregi vegetali e tralci di vite, montata a testiera oer letto matrimoniale, rivestita con pannello in raso color avorio, lievi mancanze
cm 98x210
€ 300,00 / 400,00
Stima