Lotto N. 197
Grande cornice da caminiera in legno intagliato e dorato
inizio del XIX secolo
realizzata a tempietto, tripartita, con applicazione di fregi vegetali e tralci di vite, montata a testiera oer letto matrimoniale, rivestita con pannello in raso color avorio, lievi mancanze
cm 98x210