Lotto N. 222
Inginocchiatoio impiallacciato in noce e piuma di noce
Piemonte, XVIII secolo
interamente intarsiato in legni di frutto con cornici realizzate a volute e girali, fronte e fianchi mossi, un cassetto sottile sotto il piano con altri tre sottostanti, base sagomata con una cassetto, piedi a mensola, alcuni difetti
h cm 78x68x60