La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I
Lotto N. 263
Inginocchiatoio in noce
XVII secolo
piano ad alzarsi a celare vano, due sportelli con cornici modanate tra lesene a mezza colonna, base con sportello a celare vano, piedi a mensola, restauri