Lotto N. 334
Renato Guttuso
(1911 - 1987)
Nudo femminile
(1911-1987)
tecnica mista su carta, firmato, in cornice, al verso lungo i margini reca tracce di colla da nastro adesivo, lievi trace di foxing lungo i margni
cm 29x42
Corredato di certificato su fotografia Galleria Forlai Firenze e fotocopia dell'autentica dell'autore su fotografia
Il diritto di seguito è a carico dell'acquirente