La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 269

Seggiolone in noce

XVII secolo
schienale dritto con finali a fiamma scanalata, rivestito in cuoio ed ornato da borchie ovali come il sedile, braccioli a nastro con finale a ricciolo, gambe dritte riunite da traverse, difetti
€ 200,00 / 300,00
Stima