La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I
Lotto N. 269
Seggiolone in noce
XVII secolo
schienale dritto con finali a fiamma scanalata, rivestito in cuoio ed ornato da borchie ovali come il sedile, braccioli a nastro con finale a ricciolo, gambe dritte riunite da traverse, difetti