La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 225

Specchiera in legno intagliato e dorato

seconda metà del XVIII secolo
cimasa centrata da vaso contornato da ghirlande di alloro, volute ricadenti ai lati, cornice intagliata con foglie di alloro, piedi a pigna, varie integrazioni e restauri anche alla doratura
cm 150x70
€ 500,00 / 600,00
Stima