Lotto N. 225
Specchiera in legno intagliato e dorato
seconda metà del XVIII secolo
cimasa centrata da vaso contornato da ghirlande di alloro, volute ricadenti ai lati, cornice intagliata con foglie di alloro, piedi a pigna, varie integrazioni e restauri anche alla doratura
cm 150x70