La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 378

Antonio Possenti
(1933 - 2016)

Spiaggia della sirena

(1933-2016)
olio su cartone telato, firmato al verso, in cornice
cm 40x50
Corredato di autentica dell'autore su fotografia con timbro Galleria d'Arte Pontevecchio Firenze
Esposizioni: Antonio Possenti, Galleria Ponte Vecchio, Firenze, 1986, immagine di copertina
Il diritto di seguito è a carico dell'acquirente
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima