Lotto N. 309
Decoratore ceramista degli Anni Venti
Studi per decori di porcellane
due bozzetti ad acquerello, china e matita su carta e acquerello su carta, uno al verso reca uno schizzo a matita, in cornice, recano ingiallimento del foglio
cm 21x18, cm 25x21 (2)