La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 309

Decoratore ceramista degli Anni Venti

Studi per decori di porcellane

due bozzetti ad acquerello, china e matita su carta e acquerello su carta, uno al verso reca uno schizzo a matita, in cornice, recano ingiallimento del foglio
cm 21x18, cm 25x21 (2)
€ 150,00 / 200,00
Stima