La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 284

Torcera in legno intagliato e dorato

XVIII secolo
su base tripartita intagliata a volute di foglie d'acanto, piedi a ricciolo, stelo tornito con motivi a vaso, montata a lume e corredata di paralume a ventola, alcuni restauri
h cm 71
€ 200,00 / 300,00
Stima