La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - I - I

Lotto N. 285

Torciera in legno intagliato e dorato

XVIII secolo
intagliata con motivi di volute e vegetali, a sezione triangolare, base tripartita con piedi a ricciolo, fusto tornito con motivi a vaso, montato a lume e corredato di paralume a ventola, alcuni difetti
h cm 61
€ 200,00 / 300,00
Stima