Lotto N. 285
Torciera in legno intagliato e dorato
XVIII secolo
intagliata con motivi di volute e vegetali, a sezione triangolare, base tripartita con piedi a ricciolo, fusto tornito con motivi a vaso, montato a lume e corredato di paralume a ventola, alcuni difetti
h cm 61