La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 551

Acquasantiera in maiolica

Italia centrale, XVIII secolo
dipinta nei toni del verde e del giallo, sormontata da bassorilievo raffigurante Madonna con Bambino entro cornice centinata con vaschetta sottostante, alcuni difetti
cm 29x13
€ 80,00 / 120,00
Stima