La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 614

Boccale in maiolica, Catrosse Cortona

Toscana, XVIII secolo
con motivi vegetali stilizzati nei toni del bruno, verde e giallo, danni e restauri
h cm 24
€ 150,00 / 200,00
Stima