La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 447

Due piatti in argento

uno del XIX secolo
bordo modanato e sagomato sbalzato con ghirlande floreali sormontate da volatili, ed un altro con bordo a volute
gr 588, diam cm 25 e cm 20 (2)
Reca punzone non identificato
€ 200,00 / 250,00
Stima