La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 478

Lotto di grafica

Allegoria sacra - Tratta dall'opera Mistica città di Dio, XVIII secolo, acquaforte, in cornice, lievi difetti; Madonna con Bambino e Santo, coppia di antiche incisioni applicate a tela, in cornice, difetti; Da Baldassarre Franceschini detto il Volterrano, Fasti medicei, XVIII secolo, tre incisioni applicate a tela, difetti
cm 23x16, cm 36x25, cm 70x42 (6)
€ 40,00 / 60,00
Stima