La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 549

Piccolo scrittoio a rullo per signora in satinwood

inizio del XX secolo
piano da scrittura estraibile, intarsiato con filettature, un cassettino nella fascia, gambe a sciabola con traversa ad H
h cm 83x60x40
€ 300,00 / 400,00
Stima