La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 506

Servito da bibita

prima metà del XX secolo
realizzato in vetro celeste decorato con motivi floreali in argento, composto da sei bicchieri ed una brocca, abbinato a 4 bicchieri d'epoca e ad una coppia di coppe in vetro color ametista con stelo in argento, entro scatola, alcuni difetti (13)
€ 60,00 / 80,00
Stima