Lotto N. 526
Specchiera in legno e pastiglia dorata
realizzata in stile settecentesco, cimasa centrata da mascherone tra timpani spezzati sormontati da figure zoomorfe, cornice piatta incisa con motivi a grata e sbalzata con figure antropomorfe, volute e motivi floreali, alcuni difetti
cm 112x78