La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 526

Specchiera in legno e pastiglia dorata

realizzata in stile settecentesco, cimasa centrata da mascherone tra timpani spezzati sormontati da figure zoomorfe, cornice piatta incisa con motivi a grata e sbalzata con figure antropomorfe, volute e motivi floreali, alcuni difetti
cm 112x78
€ 150,00 / 200,00
Stima