La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 587

Tre albarelli in maiolica

Italia meridionale, XVIII secolo
dipinti con stemma gentilizio entro scudo nei toni del giallo e del celeste, sul retro recano le iniziali D. C. P., danni e difetti
h cm 14, diam cm 10
€ 100,00 / 150,00
Stima